← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION LUMINARIAS PUBLICAS CON EFICIENCIA ENERGÉTICA Y TECNOLOGIA LED SECTOR PONIENTE COMUNA DE FUTRONO

Código 16ace24e-9103623 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA

Monto adjudicado
CLP 72.813.438
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA

RUT 760632082

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICION LUMINARIAS PUBLICAS CON EFICIENCIA ENERGÉTICA Y TEC-NOLOGIA LED SECTOR PONIENTE COMUNA DE FUTRONO1 UnidadCLP 72.813.438

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16ace24e-9103623? | GanaLicitaciones.cl