Resultado de licitación
LUBRICANTES
Código 16acfa49-9385842 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.730.142
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite hidráulico, grado de viscosidad ISO VG-46 | 1 Tambor | CLP 500.616 |
| Aceite hidráulico ATF-220 mineral | 1 Tambor | CLP 688.136 |
| Anticongelante y refrigerante en base a etilen glicol, al 100% | 2 Tambor | CLP 704.000 |
| Aceite mineral de engranajes 80W90, API GL-5 | 1 Tambor | CLP 692.110 |
| Aceite sintético para motores diésel, con postratamiento de gases de escape, viscosidad 5W30 que cumpla norma API SN y ACEA C3 | 1 Tambor | CLP 1.014.000 |
| Cartuchos de grasa multipropósito (390g), ISO VG 220 | 240 Cartucho | CLP 5.947 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.