Resultado de licitación
Mat. e Insumos Varios C.Base pm-1612
Código 16ad5a3f-9367525 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
- Monto adjudicado
- CLP 856.323
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| kilo de puntillas de 1" 1/2 | 1 kilogramo | CLP 3.756 |
| Equipos fluorescentes Equipo alta eficiencia 2L 122 cm, sobrepuesto Blanco DRL con 2 tubos Led | 3 Unidad | CLP 18.690 |
| Rollo cable eléctrico 2.5 mm de 100 mts, Rojo | 1 Rollo | CLP 28.942 |
| Rollo cable eléctrico 2.5 mm de 100 mts,Verde | 1 Rollo | CLP 28.584 |
| Rollo cable eléctrico 2.5 mm de 100 mts, Blanco | 1 Rollo | CLP 29.508 |
| Enchufes embutidos de 16 amp. doble Blanco (toma corriente doble 2P+T 10-16A armada Blanco) | 6 Unidad | CLP 19.665 |
| Kilo de pasta muro | 1 kilogramo | CLP 1.179 |
| Cajas de piso flotante de 8 mm espesor x 138 cm de largo x 19,2 cm de ancho, cada plancha de apariencia madera color Café, forma tablón, resistencia alto tráfico igual o superior a marca Holztek, modelo New Ardennes, son para 26 M2 | 13 Caja | CLP 17.634 |
| Lijas de madera N° 80 grano | 3 Unidad | CLP 164 |
| Lijas de madera N° 120 grano | 3 Unidad | CLP 137 |
| Galones de Barniz natural | 3 Galón | CLP 18.818 |
| Litros de aguarras | 3 Litro | CLP 2.085 |
| Brocha de 3" | 2 Unidad | CLP 3.974 |
| Rodillo de 5" x 18 cms de Chiporro | 1 Unidad | CLP 5.103 |
| Galones de esmalte al agua Blanco | 2 Unidad | CLP 20.680 |
| Kit de regulador y manguera para estufa a gas (oficina de abastecimiento) | 1 Kit | CLP 17.344 |
| Galones antióxido color Negro | 2 Unidad | CLP 17.472 |
| Rollos de cinta Ducitape amarillo/negro 48 mm o 50 mm x 5 | 3 Rollo | CLP 9.522 |
| Tineta pintura alto tráfico color Gris (para piso almacen de repuesto) | 1 Tineta | CLP 129.384 |
| Rodillos de chiporro 16 cm o más | 3 Unidad | CLP 5.103 |
| Rollos Cinta para pintar 24 mm x 40 mts | 4 Rollo | CLP 1.390 |
| Brochas de 3" ancho | 3 Unidad | CLP 3.974 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.