Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE LA IPT ICT VILLARRICA
Código 16ad940c-9631462 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y TRANSPORTES OSORIO SPA | osorio construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 246.143.500
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y TRANSPORTES OSORIO SPA | osorio construcciones
RUT 779084833
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
CONSTRUCTORA PTS LIMITADA | CONSTRUCTORA PTS LIMITADA
RUT 761980645
SOCIEDAD Y CONSTRUCCIÓN REINOSO LIMITADA | SOCIEDAD REINOSO
RUT 770098718
VICTOR IGNACIO | ITELCON SPA
RUT 765335442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE LA INSPECCIÓN COMUNAL DEL TRABAJO DE VILLARRICA | 1 Unidad | CLP 246.143.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.