← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO EP PARQUE CASTILLO URIZAR MACUL

Código 16aeb72d-9433700 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CIVILCONSTRUCCION SPA | CIVIL CONSTRUCCIÓN SpA

Monto adjudicado
CLP 2.857.426.724
Fecha de adjudicación
08-01-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CIVILCONSTRUCCION SPA | CIVIL CONSTRUCCIÓN SpA

RUT 776472190

CONSTRUCTORA DIGUA LTDA | Constructora Digua Limitada

RUT 797666505

CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.

RUT 760400890

INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA

RUT 771064310

INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA

RUT 774538380

SCP | SCP

RUT 764124138

Ganador

TITAN INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TITAN INGENIERIA

RUT 778910357

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO DEL ESPACIO PÚBLICO PARQUE CASTILLO URIZAR, COMUNA DE MACUL”, CÓDIGO BIP N°40010967-0, SEGUN DECRETO ALCALDICIO 1646-2024 QUE APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, ESPECIALES, FORMATOS, PRESUPUESTO DETALLADO, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y PL1 GlobalCLP 2.857.426.724

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16aeb72d-9433700? | GanaLicitaciones.cl