Resultado de licitación
Material de Faena Varios para Brigadas Forestales
Código 16b2c88e-9614380 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLA ELIZABETH | KUYENRAY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.554.530
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLA ELIZABETH | KUYENRAY SPA
RUT 763547043
COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA | COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA
RUT 896727001
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
RICARDO ALEX MIRANDA FOITZICK | RPTOS MIRANDA FOITZICK
RUT 119702364
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Paracadenas Mts MS-361 Stihl o "equivalente". | 300 Unidad | CLP 1.719 |
| Línea 2: Piñones Mts MS-361 Stihl o "equivalente" | 300 Unidad | CLP 7.300 |
| Línea 3: Chapa lateral interior Stihl 361 o "equivalente" | 100 Unidad | CLP 3.517 |
| Línea 4: Seguro Piñon Mts Stihl MS 361 o "equivalente" Unidad 300 Según anexo N° 7 | 300 Unidad | CLP 416 |
| Línea 5: Tuerca Motosierra Stihl o "equivalente" | 100 Unidad | CLP 907 |
| Línea 6: Filtro Bencina Stihl 361 o "equivalente" | 100 Unidad | CLP 2.911 |
| Línea 7: Rodamiento Piñon Stihl o "equivalente" | 300 Unidad | CLP 3.751 |
| Línea 8: Golillas Mts Stihl o "equivalente" | 210 Unidad | CLP 718 |
| Línea 9: Limas Planas Mts Mantención 6" Stihl 361 1X12 o "equivalente" | 50 Caja | CLP 3.600 |
| Línea 10: Lima Plana Pica Fina 10" Nicholson 1x6 o "equivalente" | 150 Caja | CLP 12.269 |
| Línea 11: Limas cilíndricas 3/16 Stihl 1x6 o "equivalente" | 150 Caja | CLP 1.800 |
| Línea 12: Limas cilíndricas 7/32 Stihl 1x6 o "equivalente" | 100 Caja | CLP 1.954 |
| Línea 13: Bujias Mts NGK 1x10 o "equivalente" | 100 Caja | CLP 2.437 |
| Línea 14: Cadena 36 dientes Stihl o "equivalente" | 100 Unidad | CLP 20.084 |
| Línea 15: Cadena 28 dientes Stihl o "equivalente" | 300 Unidad | CLP 16.722 |
| Línea 16: Espada 15" Stihl o "equivalente" | 150 Unidad | CLP 40.500 |
| Línea 17: Espada de 20" Stihl 361 o "equivalente" | 50 Unidad | CLP 48.600 |
| Línea 18: Aceite 2T Stihl de 5 Litros c/u o "equivalente" | 100 Bidón | CLP 29.000 |
| Línea 19: Aceite Cadena Motosierra Oil Pro, 5 Litros o "equivalente" | 150 Bidón | CLP 8.400 |
| Línea 20: Aceite Racing Mobil 2T 1.50 de 1 Litro o "equivalente" | 200 Unidad | CLP 9.000 |
| Línea 21: Aceite para Mantención Ultra Marca Shell 1 Litro 20w50 o "equivalente" | 50 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.