Resultado de licitación
ADQUISICÓN DE PLANCHAS DE ZINC ACANALADO
Código 16b3b2f3-9384314 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 42.014.748
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
SOC CONTRERAS CARTER Y COMPANIA LIMITADA | Ferreteria Allipen ltda.
RUT 799474107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición planchas de zinc acanalado, Programa Asistencia Social Paliativa, según términos de referencia y Bases administrativas. | 1 Global | CLP 42.014.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.