Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RECEPTOR LNFE PARA RADAR BANDA SIERRA DEL OPV PILOTO PARDO
Código 16b3e7ca-9543378 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LISBOA SPA | Inversiones Lisboa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES LISBOA SPA | Inversiones Lisboa Spa
RUT 779384225
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Sociedad Electrónica Naval Excelsior Marine Ltda | Excelsior Marine Ltda.
RUT 761595342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE RECEPTOR LNFE PARA RADAR BANDA SIERRA DEL OPV PILOTO PARDO | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.