Resultado de licitación
adquisición de materiales ferreteria
Código 16b66d64-9422388 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.210.549
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIPROMERC SPA | Dipro Industrial
RUT 780057467
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIFÓN URINARIO PLÁSTICO | 3 Unidad | CLP 2.258 |
| LLAVE ANGULAR DE 1/2 CON FLEXIBLE | 5 Unidad | CLP 3.464 |
| LLAVE CROMADA LAVATORIO | 5 Unidad | CLP 3.990 |
| LLAVE DE PASO DE BOLA PPR 25MM | 2 Unidad | CLP 2.628 |
| PPR CODO 25MM | 10 Unidad | CLP 300 |
| TINETA BECRON AC 25KG | 5 Unidad | CLP 32.775 |
| PLANCHA FIBROCEMENTO 6MM PEGAR CERÁMICA | 5 Unidad | CLP 27.750 |
| TORNILLO TROMPETA PTA BROCA 8x1x5/8" | 500 Unidad | CLP 18 |
| YESO 25 KG | 2 Unidad | CLP 8.700 |
| CODO DOBLE PPR HI DE 25MM X 1/2 | 10 Unidad | CLP 690 |
| COPLA PPR 25MM | 5 Unidad | CLP 225 |
| ESMALTE AL AGUA BASE BLANCA TECHOS | 2 Tineta | CLP 70.080 |
| CERRADURA PARA ACCESO | 1 Unidad | CLP 4.545 |
| PANEL LED REDONDO 18W | 10 Unidad | CLP 3.150 |
| ASIENTO DE WC CON TAPA | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| FITTING PARA ESTANQUE DE WC | 18 Unidad | CLP 8.510 |
| LLAVE DE PASO 12" | 3 Unidad | CLP 2.759 |
| LLAVE DE PASO /DUCHA 1/2" SO | 6 Unidad | CLP 6.207 |
| DIFUSOR DE DUCHA METÁLICO CON BRAZO | 10 Unidad | CLP 13.134 |
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA BLANCO SATÍN | 1 Tineta | CLP 105.000 |
| PLANCHA DE DRYWALL | 1 Tineta | CLP 15.120 |
| BOLSA DE PASTA MURO DE INTERIOR | 4 Unidad | CLP 2.250 |
| BOLSA DE YESO EN POLVO | 1 Unidad | CLP 2.520 |
| ESPÁTULA METÁLICA | 1 Unidad | CLP 2.520 |
| LLAVE DE LAVAMANOS MONOMANDO CROMADA | 10 Unidad | CLP 7.701 |
| LIJA MADERA | 8 Unidad | CLP 345 |
| PPR | 5 Unidad | CLP 5.805 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.