← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAMPAÑA COMUNICACIONAL PARA LA FORMALIZACIÓN DE LOS PRESTADORES DE SERVICIOS TURÍSTICOS Y POSICIONAMIENTO DEL REGISTRO DE PRESTADORES DE SERVICIO TURÍSTICOS DE SERNATUR - SELLO R

Código 16b7731d-9181068 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

Monto adjudicado
CLP 19.897.000
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

RUT 965989609

Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

RUT 761390449

Ganador

VIDIO SPA | VIDIO

RUT 776939153

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACION DEL SERVICIO DENOMINADO “CAMPAÑA COMUNICACIONAL PARA LA FORMALIZACIÓN DE LOS SERVICIOS TURÍSTICOS Y POSICIONAMIENTO DEL REGISTRO DE SERNATUR - SELLO R”.1 UnidadCLP 19.897.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.