Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROYECTO EFECTROFISIOLOGÍA EN CONSIGNACION
Código 16b7a840-9188341 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 71.433.700
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DESFIBRILADOR UNICAMERAL VDD. (CODIGO INTERNO 040500045704) | 1 Kit | CLP 5.434.600 |
| KIT DESFIBRILADOR BICAMERAL (CODIGO INTERNO 040500045705) | 1 Kit | CLP 6.290.000 |
| KIT RESINCRO-DAI (CODIGO INTERNO 040500045703) | 1 Kit | CLP 9.400.000 |
| KIT RESINCRONIZADOR TRICAMERAL (CODIGO INTERNO 040500045706) | 2 Kit | CLP 6.761.500 |
| GENERADOR DESFIBRILADOR UNICAMERAL (CODIGO INTERNO 050501071815) | 2 Unidad | CLP 9.100.000 |
| GENERADOR DESFIBRILADOR BICAMERAL (CODIGO INTERNO 050501071816) | 2 Unidad | CLP 9.400.000 |
| GENERADOR RESINCRO-DAI (CODIGO INTERNO 050501071817) | 2 Unidad | CLP 12.500.000 |
| GENERADOR RESINCRONIZADOR TRICAMERAL (CODIGO INTERNO 050501071818) | 2 Unidad | CLP 2.970.000 |
| SELECTRA RIGTH-45 EQUIVALENTE BIOTRONIK. | 1 Unidad | CLP 154.900 |
| SELECTRA MPH-45 EQUIVALENTE BIOTRONIK | 1 Unidad | CLP 154.900 |
| SELECTRA 3D 55-39 EQUIVALENTE BIOTRONIK | 1 Unidad | CLP 668.500 |
| SELECTRA 3D 65-39 EQUIVALENTE BIOTRONIK | 1 Unidad | CLP 668.500 |
| ELECTRODO VENTRICULAR ACTIVO SOLIA S60MRI EQUIVALENTE BIOTRONIK | 1 Unidad | CLP 239.200 |
| SELECTRA ACCESSORY KIT EQUIVALENTE BIOTRONIK | 1 Kit | CLP 112.600 |
| SELECTRA IC 50-59 EQUIVALENTE BIOTRONIK | 1 Unidad | CLP 154.900 |
| SELECTRA IC 90-59 EQUIVALENTE BIOTRONIK | 1 Unidad | CLP 154.900 |
| BAJADA DE SUERO PARA CATETER IRRIGADO (QUIONA TUBE SET INCLUYE EXTENSION) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| ELECTRODO PLEXA PROMRI S65 EQUIVALENTE BIOTRONIK | 1 Unidad | CLP 1.196.200 |
| KIT EN TRANSITO. (INCLUYE: VER ANEXO N°8) DETALLAR EN ESPECIFICACIONES DEL PROVEEDOR EL VALOR POR CADA PRODUCTO. | 1 Unidad | CLP 5.921.000 |
| SET PERICARDIOCENTESIS LOOK PARA EL DRENAJE DE LÍQUIDO DEL PERICARDIO | 1 Kit | CLP 92.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.