Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos Odontológicos
Código 16b8e282-9659784 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.792.900
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CARMEN HURTADO AGUILERA EIRL | COMERCIALIZADORA DIGIDENT EIRL
RUT 762602768
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACION, COMERCIALIZACION Y VENTA DE MAQUINARIA E INSUMOS MEDICOS Y DENTALES SEGOVIA Y OPAZO LIMITADA | kovu care
RUT 780031417
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 024-0256 ARCOS REDONDOS 0.12 INF. NITINOL (SO X 10) | 60 Sobre | CLP 18.790 |
| 024-0257 ARCOS DE NITI 0.14 SUPERIOR (SO X 10) | 60 Unidad | CLP 15.890 |
| 024-0258 ARCOS DE NITI 0.14 INFERIOR (SO X 10) | 60 Sobre | CLP 15.890 |
| 024-0259 ARCOS REDONDOS 0.16 SUP. NITINOL (SO X 10) | 40 Sobre | CLP 15.890 |
| 024-0349 ARCOS NITINOL SMALL INFERIOR 012 (SO X 10) | 30 Sobre | CLP 18.790 |
| 024-1192 BULK FILL COMPOSITE (A2) 3M (PASTA) | 20 Unidad | CLP 27.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.