Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE COMUNIDAD PEDRO ANCAMILLA COMUNA DE ANGOL
Código 16b954dc-9196114 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Monica Sabina | Construcciones Olguin Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 114.705.883
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Monica Sabina | Construcciones Olguin Ltda.
RUT 768537054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro de la construcción en general, para realizar la ejecución de la obra CONSTRUCCIÓN SEDE COMUNIDAD PEDRO ANCAMILLA, COMUNA DE ANGOL. Conforme a las exigencias de las presentes bases. | 1 Unidad | CLP 114.705.883 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.