← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES PARA PROYECTO 682 PMU-E

Código 16b9a766-9343287 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.514.325
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE 2" X 3" DE 3,20 M PINO BRUTO5 UnidadCLP 2.053
CLAVOS CORRIENTE DE 4" BOLSA DE 500 GRS (1/2KG)1 BolsaCLP 1.583
CONO DE SEÑALIZACIÓN 70 CM10 UnidadCLP 6.803
CINTA DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325 MT1 RolloCLP 6.099
PERFIL TUBULAR CUADRADO A24OES 75MM X 75MM X 3MM; TIRA DE 6M11 TiraCLP 52.031
PERFIL TUBULAR CUADRADO A24OES 40MMX40MMX2MM; TIRA 6M15 UnidadCLP 18.227
PERFIL TUBULAR CUADRADO A24OES 20MMX20MMX1,5MM; TIRA 6 M110 UnidadCLP 6.891
PLANCHA DE ACERO LAMINADA EN CALEINTE DE 10MM X 1000MM X 6000MM ASTM A 361 UnidadCLP 472.409
PERNO DE ANCLAJE HILTI DE 1/2" X 3/4"122 UnidadCLP 821
BROCA PARA CONCRETO 141 MM7 UnidadCLP 3.718
BROCA PARA METAL 14MM7 UnidadCLP 5.607
ELECTRODO E-60-11 3/32" PUNTO AZUL50 kilogramoCLP 3.401
DISCO DE CORTE METAL 7" (7"X3/32"X7/8") OXIDO DE ALUMINIO DEWALT SIMILAR O SUPERIOR15 UnidadCLP 1.173
DISCO DE CORTE METAL 4 1/2" (4 1/2" X3/64" X7/8") OXIDO DE ALUMINIO DEWALT SIMILAR O SUPERIOR5 UnidadCLP 704
DISCO DE DESBASTE METAL 7"(7" 1/4" X7/8") MARCA BOSCH SIMILAR O SUPERIOR5 UnidadCLP 2.932
DISCO DE DESBASTE METAL 4 1/2" (4 1/2"X1/4"X7/8") OXIDO DE ALUMINIO, DEWALT SIMILAR O SUPERIOR5 UnidadCLP 1.408
PINTURA ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL AZUL9 GalónCLP 11.143
DILUYENTE (ENVASE DE 1 LITRO)8 UnidadCLP 2.229
BROCHA DE 5/8" X 1 12/" CERDA10 UnidadCLP 1.583
BROCHA DE 5/8" X 2" CERDA5 UnidadCLP 1.818
BROCHA DE 4" CERDA5 UnidadCLP 2.170
BUZO PROTECTOR TALLA UNICA BLANCO40 UnidadCLP 1.759
CHALECO GEOLOGO MINERO ALTA VISIBILIDAD T=M10 UnidadCLP 29.323
CHALECO REFLECTANTE AMARILLO10 UnidadCLP 1.408
ANTIPARRA, LENTES DE SEGURIDAD40 UnidadCLP 821
MASCARILLA KN-95 (KIT DE 50 UNIDADES)1 KitCLP 3.226
ALCOHOL GEL 70% UNIDAD DE 90 ML40 UnidadCLP 2.229
JOCKEY LEGIONARIO BEIGE PROSEG40 UnidadCLP 1.408
PROTECTOR SOLAR EXTREME FPS 50; POMO DE 50 GRS (PREUNIC SIMILAR O SUPERIOR)80 UnidadCLP 2.229
GUANTE DE CABRITILLA80 ParCLP 1.114
CARRETILLA CONCRETERA TOLVA ALEMANY O SIMILAR 60 LTL CON RUEDA6 UnidadCLP 45.334
COMBO CON MANGO 4 LBS METALICOS S.A SIMILAR O SUPERIOR3 UnidadCLP 9.372
MARTILLO CARPINTERO 13 OZ ACERO3 UnidadCLP 5.278
LAPIZ GRAFITO CARPINTERO PROJECT TOOLS O SIMILAR (SET 3 LAPICES)3 UnidadCLP 1.759
PALA COMCRETERA PUNTA DE HUEVO MANGO ACERO6 UnidadCLP 5.278
PICOTA ACERO PUNTO Y CINCEL CON MANGO DE MADERA6 UnidadCLP 14.779
CHUZO 1 1/4" X 1,7 M ACERO6 UnidadCLP 29.323
LLAVE INGLESA 15" ACERO2 UnidadCLP 10.826
MASCARA FOTOSENSIBLE NEGRA2 UnidadCLP 11.729
GUANTE DE SOLDADOR NARANJO/NEGRO2 ParCLP 5.278
MALLA FAENERA 1X45M2 RolloCLP 6.803
MANIFOLD AUTOCOPIATIVO TRIPLICADO1 UnidadCLP 7.976
HUINCHA DE MEDIR STANLEY METAL DE 8M/26"6 UnidadCLP 14.075
PROTECTOR FACIAL PARA CASCO2 UnidadCLP 6.510
PROTECTOR AUDITIVO CINTILLO2 UnidadCLP 16.186
PACK PROTECTOR AUDITIVO DESECHABLE 1100; 30 PARES 3M SIMILAR O SUPERIOR1 PackCLP 15.072
ARRIENDO DE UN GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA; VOLTAJE SALIDA 220 VOLTS, POTENCIA 4.1 KILOE¿WATTS22 DíaCLP 2.346
ARRIENDO DE UN ESMERIL ANGULAR 220V; 2.196 WATTS DE POTENCIA, 7" DIAMETRO DISCO; 8.500RPM TIPO UBERMANN SIMILAR O SUPERIOR22 DíaCLP 1.173
ARRIENDO DE UNA MAQUINA DE SOLDAR 220V, 5-150 AMPERIOS, MODELO 1.600, 4.6 KG DE PESO TIPO INDURA O SIMILAR22 DíaCLP 2.346
ARRIENDO TALADRO PERCUTOR ELECTRICO 13 MM 1.100W9 DíaCLP 1.173
ESCOBILLON MUNICIPAL PROFESIONAL 60 CM2 UnidadCLP 7.038

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16b9a766-9343287? | GanaLicitaciones.cl