Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS
Código 16b9e6fb-9153799 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LA U | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LA U · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SEMPREVIVO | SEMPREVIVO
- Monto adjudicado
- CLP 21.950
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SEMPREVIVO | SEMPREVIVO
RUT 76175579K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Acelgas | 1 kilogramo | CLP 1.400 |
| 2 Betarragas | 1 kilogramo | CLP 1.400 |
| 3 Kiwis | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| 4 Manzanas verdes | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| 5 Manzanas Rojas | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| 6 Papas | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| 7 Peras | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| 8 Plátanos | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| 9 Naranjas | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| 10 Tomates | 1 kilogramo | CLP 1.750 |
| 11 Zapallo | 1 kilogramo | CLP 1.600 |
| 12 Zapallo Italiano | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| 13 Zanahorias | 1 kilogramo | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.