← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE ESCRITORIO HSIL

Código 16ba88dd-9548256 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTEL S.A. | ARTEL

Monto adjudicado
CLP 4.691.429
Fecha de adjudicación
24-06-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B

RUT 773462852

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Grumpy Chile SPA | Grumpy Chile SPA

RUT 765597579

INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"

RUT 99833637

Ganador

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.

RUT 769430806

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
articulos de escritorio segun especificaciones adjuntas1 UnidadCLP 4.691.429

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16ba88dd-9548256? | GanaLicitaciones.cl