Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE MÓVILES PARA DIFERENTES UNIDADES
Código 16badc4b-9336694 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO WEISSER MÉNDEZ | weisser
- Monto adjudicado
- CLP 52.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ALEJANDRO WEISSER MÉNDEZ | weisser
RUT 77148795
RUBÉN ALFONSO ROJAS PINUEL | rojasss
RUT 65879530
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°2: “SERVICIO DE ARRIENDO DE 1 FURGON MINIBUS” POR 24 MESES. | 1 Unidad | CLP 26.400.000 |
| LÍNEA N°3: “SERVICIO DE ARRIENDO DE 1 STATION WAGON (SUV)” POR 24 MESES. | 1 Unidad | CLP 26.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.