Resultado de licitación
Adquisición de materiales de oficina para Prog. Egis Municipal Dirección Desarrollo Comunitario sm004520
Código 16bb3d06-9119839 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
- Monto adjudicado
- CLP 3.557.300
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
Cristobal Ignacio | CF Ingenieros
RUT 767962746
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE
RUT 773540845
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cajas Memphis mr (cajas archivo americano) | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| reposapiés para oficina | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| respaldo ergonómico lumbar | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| disco duro externo (4TB) | 1 Unidad | CLP 149.900 |
| libro de asistencia de 100 hojas | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| archivadores rado color verde limón, similar o superios a marca colon | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| mini aire acondicionado portátil | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| silla ergonómica giratoria. | 2 Unidad | CLP 149.900 |
| computador portátil (procesador i5, 16 GB RAM, 512 GB, 15,6" FHD + MOCHILA/BOLSO para notebook, LAN) Debe incluir licencia perpetua MS OFFICE, similar o superior en características. | 2 Unidad | CLP 990.000 |
| Tablet (nota) con lapiz para apuntes ¿, tipo Galaxy Note S6 lite. | 2 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.