← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. ARRIENDO DE SOFTWARE DE GESTIÓN DE PERSONAS

Código 16bd5951-9512996 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ANTOFAGASTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BROWSE INGENIERIA DE SOFTWARE SOCIEDAD ANONIMA | Browse Ingeniería de Software

Monto adjudicado
CLP 168.000.000
Fecha de adjudicación
09-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BROWSE INGENIERIA DE SOFTWARE SOCIEDAD ANONIMA | Browse Ingeniería de Software

RUT 798228404

Ganador

BUK SPA | BUK

RUT 76691442K

GLOBAL SERVICES SPA | Ozmo Global Services

RUT 967299707

Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt

RUT 777898205

RUIZ & GAMBOA SPA | Zeiken Chile

RUT 770834244

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El servicio por contratar consiste en la implementación, puesta en marcha y ejecución del servicio de cálculo de liquidaciones de remuneraciones y gestión de personas en modalidad, que permita al Servicio Local de Educación Pública de Antofagasta la conti1 UnidadCLP 168.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16bd5951-9512996? | GanaLicitaciones.cl