Resultado de licitación
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS Y REPUESTOS PARA DESMALEZADO Y CORTAFUEGOS, DAT.
Código 16bdd043-9238264 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.212.200
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALA HUEVO, MANGO METALICO. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| PALA RECTA, MANGO METALICO. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| MACHETE DOBLE FILO 18". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| ROZON CURVO. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| HORQUETA PASTERA. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| CAJA HERRAMIENTAS DADOS Y LLAVES 216. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| CUCHILLA 3 PUNTAS FS 16-300MM. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 20 Unidad | CLP 14.000 |
| DISCO SIERRA CIRCULAR PARA DESMALEZADORA, DIENTES CINCEL, FS300, 200MM (EXTERIOR), 20MM (INTERIOR) C/ACCESORIOS DE CABEZAL DE PROTECCION. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| DISCO SIERRA CIRCULAR PARA DESBRAZODRA, DIENTES CINCEL, FS160, 200MM (EXTERIOR), 25.4MM (INTERIOR). (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| BUJIA LT7. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 12 Unidad | CLP 3.000 |
| BUJIA L8RTF. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| ESPADA ROLLOMATICE, 18", 3/8", 1,6MM. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| CADENA R. MICRO, 3.8", 1.6MM, 20". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 8 Unidad | CLP 26.500 |
| CADENA RAPID SUPER, 3/8", 1.6 MM, 18". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| CADENA PODADORA ALTURA, 1/4", 1.1MM, 12". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| ESPADA ROLLOMATICE, 1/4", 1.1MM 12". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| ESPADA ROLLOMATICE, 3.8", 1.6MM, 20". (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| SET LIMA REDONDA PARA CADENA. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 4 Pack | CLP 7.000 |
| LIMA PLANA 6" PARA CADENA. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| JUEGO DE LIMADO 3/8" PARA CADENA. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 4 Kit | CLP 23.000 |
| FILTRO DE AIRE PARA DESBROZADORA FS 160. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 12 Unidad | CLP 4.000 |
| COPA STIHL FS 160. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 12 Unidad | CLP 2.100 |
| ACCESORIO DE CABEZAL DE PROTECCION PARA DESBROZADORA, DISCO DE SIERRA CIRCULAR. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| PERFIL TUBULAR REDONDO 1 1/4" X 2MM. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| PERFIL TUBULAR REDONDO 1 1/2" X 2MM. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| FIERRO LISO 12 MM. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO). | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| DISCO PIEDRA ESMERIL DE BANCO 5" X 1/2" GC 120. (SEGUN INFORME DE BASES TECNCIAS ADJUNTO) | 2 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.