Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE FACILITADORES PARA PROGRAMA CECREA
Código 16c07b46-9480253 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CAROLINA BELEN AGUILA URIBE | CAROLINA BELEN AGUILA URIBE
- Monto adjudicado
- CLP 52.943.250
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAROLINA BELEN AGUILA URIBE | CAROLINA BELEN AGUILA URIBE
RUT 207808482
DANIELA ROSSANA ZEGARRA BORI | DANIELA ROSSANA ZEGARRA BORI
RUT 164667391
FREDY SEBASTIAN JIMENEZ VILLESCA | FREDY SEBASTIAN JIMENEZ VILLESCA
RUT 178059211
JORGE ANDRÉS SÁEZ AVILÉS | jorge andres
RUT 162268511
JUAN PABLO RIVERA MORAGREGA | JUAN PABLO RIVERA MORAGREGA
RUT 175560742
NELSON ESTEBAN AGUIRRE MARTINEZ | NELSON ESTEBAN AGUIRRE MARTINEZ
RUT 193567452
ROMÁN GARY DÍAZ TELLO | Colectivo Social Artistico Cultural "Cerro Arriba"
RUT 160515724
ROSITA MARÍA LARA AMAS | ROSITA MARIA LARA AMAS
RUT 130136222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Facilitador/a de Artes de la Visualidad | 1 Unidad | CLP 10.850.000 |
| Contratación de Facilitador/a de Artes Musicales | 1 Unidad | CLP 10.896.000 |
| Contratación de Facilitador/a de Artes Escénicas | 1 Unidad | CLP 10.896.000 |
| Contratación de Facilitador/a de Tecnología | 1 Unidad | CLP 9.401.250 |
| Contratación de Facilitador/a de Sustentabilidad y/o Ciencias | 1 Unidad | CLP 10.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.