← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“REPOSICIÓN DE EQUIPOS PARA CR APOYO DIAGNÓSTICO Y TERAPÉUTICO”

Código 16c148bd-9497726 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.343.500
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICION DE MICROSCOPIO PARA SERVICIO DE LABORATORIO DEL HOSPITAL DE CASTRO(SEGUN LO INDICADO EN ANEXO TECNICO N°2.A)1 KitCLP 4.343.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16c148bd-9497726? | GanaLicitaciones.cl