Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS
Código 16c463ec-9199196 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
- Monto adjudicado
- CLP 2.340.553
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
RUT 761573500
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEÚMATICOS DIRECCIONALES MIXTOS 295/80 22,5 18 TELAS | 2 Unidad | CLP 155.704 |
| NEÚMATICOS FAENEROS 295/80 22,5 18 TELAS | 8 Unidad | CLP 238.188 |
| SERVICIO DE MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 1 Unidad | CLP 123.641 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.