Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO CLÍNICO PARA EL CENTRO DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA LIMACHE
Código 16c55968-9558063 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | U. ADQUISICIONES CENTRO SALUD Y REHABILITACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 69.681
- Fecha de adjudicación
- 15-09-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Velador Clínico De uso hospitalario, material ABS de alta densidad, 4 ruedas para facilitar el traslado, tamaño externo 480X480X780mm (largo, ancho, alto). (± 5 mm) | 1 Unidad | CLP 69.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.