Resultado de licitación
SERVICIO SEGURIDAD Y VIGILANCIA CENTROS DE SALUD
Código 16c5aee8-9497279 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARGENTO SERVICIOS INTEGRALES SPA | ARGENTO SECURITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 148.489.797
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARGENTO SERVICIOS INTEGRALES SPA | ARGENTO SECURITY SPA
RUT 778877953
Athena Seguridad E.I.R.L. | Empresa de ATHENA SEGURIDAD SPA
RUT 760899925
EMPRESA CARLOS VARAS URZUA, SEGURIDAD INTEGRAL E.I.R.L. | kyf seguridad
RUT 520013865
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
Luis Manuel | SOCIEDAD M&G SECURITY LTDA
RUT 769943684
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SISTEMA DE DEFENSA BLACKHAWK SPA | Sistema de Defensa Blackhawk spa
RUT 771454585
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO SEGURIDAD Y VIGILANCIA CENTROS DE SALUD APS OVALLE | 1 Unidad | CLP 148.489.797 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.