← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SOPORTE Y LICENCIAMIENTO INFORMIX PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO

Código 16c6c7b0-9604514 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Gestión y Tecnología Informática Ltda. | Gestión y Tecnología Informática Ltda.

Monto adjudicado
CLP 92.430.000
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Gestión y Tecnología Informática Ltda. | Gestión y Tecnología Informática Ltda.

RUT 779932605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SOPORTE Y LICENCIAMIENTO DE SOFTWARE IBM INFORMIX (DE ACUERDO A FORMULARIO N° 6)1 UnidadCLP 92.430.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16c6c7b0-9604514? | GanaLicitaciones.cl