← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Profesional Arquitecto Para la SECPLAN.

Código 16c75d33-9647944 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CRISTÓBAL DAMIÁN CÁRDENAS HUENANTE | Servicios de Arquitectura

Monto adjudicado
CLP 14.500.000
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CRISTÓBAL DAMIÁN CÁRDENAS HUENANTE | Servicios de Arquitectura

RUT 178174606

HÉCTOR ALEJANDRO ESPINOSA CÁRDENAS | HECTOR ALEJANDRO ESPINOSA CARDENAS

RUT 133477888

MARIA NATALIA CORONADO MANRIQUEZ | MARIA NATALIA CORONADO MANRIQUEZ

RUT 187685486

OSCAR IGNACIO FERNANDO ASTORGA FERNÁNDEZ | Oscar Ignacio Fernando

RUT 166356962

Ganador

SEBASTIAN ABARCA DEL CASTILLO | SEBASTIAN ABARCA DEL CASTILLO

RUT 221264827

SEBASTIAN PATRICIO IGNACIO MUNOZ DE LA FUENTE | SEBASTIAN PATRICIO IGNACIO MUNOZ DE LA FUENTE

RUT 189434278

TABITA CONSUELO YANEZ SEGOVIA | TABITA CONSUELO YANEZ SEGOVIA

RUT 203493843

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Profesional Arquitecto Para la Secretaría Comunal de Planificación..1 UnidadCLP 14.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16c75d33-9647944? | GanaLicitaciones.cl