Resultado de licitación
Adquisición de Materiales para los cursos de la Secretaría de Estudios del Instituto.
Código 16cd2858-9340359 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.410
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de enseñanza para los cursos de la Secretaría de Estudios del Instituto, de acuerdo a anexos solicitados. | 1 Global | CLP 3.780.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.