Resultado de licitación
CONVENIO DE PRESTACIÓN DE SERVICIOS MÉDICOS DE CARDIOLOGIA
Código 16ce5abb-9528815 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | PRESTACIÓN DE SERVICIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD MEDICA CARDIOSOL SPA | CARDIOSOL
- Monto adjudicado
- CLP 518.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD MEDICA CARDIOSOL SPA | CARDIOSOL
RUT 775414413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOCARDIOGRAMA TRANSTORÁCICO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| ECOCARDIOGRAMA TRANSTORÁCICO HORARIO INHÁBIL(SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| ECOCARDIOGRAMA CON BURBUJAS (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| ECOCARDIOGRAMA STRESS DOBUTAMINA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| ECOCARDIOGRAMA TRANSESOFÁGICO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| ECOCARDIOGRAMA TT A PACIENTE CRITICO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| ECOCARDIOGRAMA TE A PACIENTE CRÍTICO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.