Resultado de licitación
Compra de Verduras Preelaboradas para el Hospital San José de Melipilla.
Código 16ce786a-9558867 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BALMACEDA Y CIA LTDA | BALMACEDA Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.340
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BALMACEDA Y CIA LTDA | BALMACEDA Y CIA LTDA
RUT 760280348
LUIS FERNANDO FUENTES ARAVENA | luis fernando
RUT 84887951
Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F
RUT 760380199
soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P
RUT 760614475
SOCIEDAD AGROINDUSTRIAL DEL SUR LIMITADA | AGROINDUSTRIAL DEL SUR
RUT 760568368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTO: Acelga fresca procesada picada. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.200 |
| PRODUCTO: Apio fresco procesado. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.510 |
| PRODUCTO: Betarraga fresca procesada en cubos. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.190 |
| PRODUCTO: Cebolla fresca procesada en cubos. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.180 |
| PRODUCTO: Cebolla fresca procesada juliana. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.150 |
| PRODUCTO: Papa fresca procesada pelada. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.180 |
| PRODUCTO: Zanahoria fresca procesada pelada. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.090 |
| PRODUCTO: Zanahoria fresca procesada en cubos. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.100 |
| PRODUCTO: Zapallo camote fresco procesado pelado. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.140 |
| PRODUCTO: Zapallo italiano fresco procesado en cubos. PRESENTACIÓN: Kilogramo. | 1 kilogramo | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.