Resultado de licitación
Suministro de insumos para dental
Código 16cf5b86-9399341 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 1.042.202
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4000038 LIGADURA ROLLO 0,14" ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 10.199 |
| 4000134 LIGADURAS ELASTICAS CON TOPE OCLUSAL | 1 Unidad | CLP 8.555 |
| PIEDRA DE ARKANSAS DE ALTA VELOCIDAD REDONDA | 1 Unidad | CLP 2.465 |
| PIEDRA DE ARKANSAS DE ALTA VELOCIDAD CILINDRICA | 1 Unidad | CLP 2.465 |
| FREA TRANSMETÁLICA ALTA VELOCIDAD, CILÍNDRICA, PUNTA REDONDA | 1 Unidad | CLP 7.035 |
| ARCO POSTEADO MBT SUPERIOR - INFERIOR: LA OFERTA DEBE INCORPORAR DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 4000000 ACRILICO ALIKE, SET | 1 Unidad | CLP 196.855 |
| 4000002 ACRILICO PATTER RESIN LS | 1 Unidad | CLP 168.454 |
| 4000005 ARCO DE ERICH | 1 Unidad | CLP 107.781 |
| 4000008 CUBETAS PLASTICAS PERF. KIT (S-M-L) | 1 Unidad | CLP 5.758 |
| 4000025 KIT GOMAS PULIDO PORCELANA | 1 Unidad | CLP 20.831 |
| 4000033 PIMPOLLO PIEDRA DESGASTE VERDE | 1 Unidad | CLP 3.770 |
| 4000034 PIMPOLLO PIEDRA DESGASTE ROSADO | 1 Unidad | CLP 4.350 |
| 4000036 POSTES FIBRA VIDRIO Nº1 + FRESA | 1 Unidad | CLP 65.634 |
| 4000037 POSTES FIBRA VIDRIO Nº2 + FRESA | 1 Unidad | CLP 65.634 |
| 4000038 ALAMBRE ACERO INOXIDABLE 0,6 mm | 1 Unidad | CLP 120.205 |
| 4000047 EDTA GEL AL 24% | 1 Unidad | CLP 8.816 |
| 4000111 PAPEL ARTICULAR RECTO 200MICRAS | 1 Unidad | CLP 9.135 |
| 4000174 SILICONA DE ADICION LIVIANA | 1 Unidad | CLP 73.514 |
| 4000535 ULTRACAL XS | 1 Unidad | CLP 24.454 |
| 4000630 MONOMERO ALIKE BOTELLA | 1 Unidad | CLP 47.937 |
| 4000645 FLUORURO DIAMINO DE PLATA 38% 5ML GOTAS | 1 Unidad | CLP 72.355 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.