Resultado de licitación
ADQ. LEÑA UNIDADES DEP DE LA ZONA AYSEN
Código 16d099b9-9519178 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Aysén
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 35.616.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
Agricola y Ganadera Estancia Rio Cisnes Ltda | Estancia Rio Cisnes
RUT 954380009
ANDRÉS ENRIQUE SILVA ARÉVALO | andres enrique
RUT 156146749
DIEGO JAVIER SANDOVAL CARO | DIEGO JAVIER SANDOVAL CARO
RUT 102455398
FERNANDO ELEODORO MUÑOZ GIORGIA | FERNANDO ELEODORO
RUT 169181381
MANUEL GUILLERMO VEGA VARGAS | Manuel Guillermo Vega Vargas
RUT 103070457
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA PARA RETÉN ALTO RÍO CISNES | 120 Unidad | CLP 60.000 |
| LEÑA PARA TCIA. T. HERNAN MERINO CORREA (F) | 150 Unidad | CLP 60.000 |
| LEÑA PARA RETÉN ENTRADA BAKER (F) | 150 Unidad | CLP 85.840 |
| LEÑA PARA RETÉN CALETA TORTEL | 60 Unidad | CLP 109.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.