Resultado de licitación
CONTRUCCIÓN CORREDOR CUBIERTO ESCUELA G-850
Código 16d4251a-9442929 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALEXANDER CID GONZÁLEZ | CID
- Monto adjudicado
- CLP 12.131.210
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO ALEXANDER CID GONZÁLEZ | CID
RUT 180172769
Manuel | CONSTRUCTORA CARRILLO LTDA.
RUT 762023423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CORREDOR CUBIERTO PARA ESCUELA JUAN LAVÍN ALVEAR | 1 Global | CLP 12.131.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.