← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO CALZADO Y VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES AÑO 2023

Código 16d483ed-9140922 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Adquisiciones · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARLOS GABRIEL MELLA ALVARADO | Tienda Moda Fiel

Monto adjudicado
CLP 470.650
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARLOS GABRIEL MELLA ALVARADO | Tienda Moda Fiel

RUT 76348294

Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax

RUT 761107429

CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas

RUT 124221161

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

ROBERT KOBUS PENSO | TIENDAS MACHO´S

RUT 48787584

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA

RUT 760722243

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHAQUETA DE VARÓN modelo Blizzard B-Dry Hoody Jacket equivalente a marca Lippi Impermeable de 2 capas con malla interior. Composición Main Fabric: 100% Polyester Lining: 100% Polyester Tallas desde S a XXL incluye logo institucional bordado1 UnidadCLP 92.990
CHAQUETA DE MUJER Impermeable 2 capas con malla interior Tecnología: B-Dry® Modelo: Blizzard B-Dry Hoody Jacket equivalente a marca Lippi Tallas desde XS a XXL. incluye logo institucional bordado1 UnidadCLP 92.990
BOTIN DAMA equivalente a marca Panamá Jack tallas desde 36 a 40 color camel Material de cuero de reno1 ParCLP 47.050
ZAPATO DE VESTIR PARA VARÓN equivalente a marca 16 horas color negro tallas desde 39 a 44 material de cuero1 ParCLP 50.411
ZAPATO DE TERRENO PARA VARÓN equivalente a marca Lippi modelo Tellus Mid talla desde 39 a 44 Tecnología: B-Dry®, Ortholite®1 ParCLP 58.815
ZAPATO DE TERRENO PARA MUJER equivalente a marca Lippi modelo Tellus Mid talla desde 36 a 40 Tecnología: B-Dry®, Ortholite®1 ParCLP 58.815
JEANS DE VESTIR PARA MUJER equivalente a marca mohicano talla desde 34 a 46 color azul COMPOSICIÓN: 51% Algodón / 25% Poliester / 12% Tencel / 10% Rayon / 2% Spandex1 UnidadCLP 33.529
JEANS DE VESTIR PARA VARÓN equivalente a marca Wrangler tiro medio bota recta talla desde 38 a 54 MATERIALES: 98% Algodón, 2% Elastano1 UnidadCLP 36.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16d483ed-9140922? | GanaLicitaciones.cl