Resultado de licitación
CONSERVACIÓN SAR CAROL URZÚA 10032523
Código 16d4c357-9646838 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.979.176
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
RUT 781365327
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
Chile Leak Detection | Chile Leak Detection
RUT 969826801
CONSTRUCCION JAVIER IGNACIO RODRIGUEZ ACEVEDO E.I.R.L. | inge&pro
RUT 779911667
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
LUIS PABLO | CONSTRUCTORA
RUT 770973120
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRAS CIVILES CONSERVACIÓN SAR CAROL URZÚA (10032523) | 1 Unidad | CLP 8.979.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.