Resultado de licitación
NPS ADQUISICIÓN DE VERDURAS Y FRUTAS PREELABORADAS
Código 16d5e7ea-9593172 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 403.344.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F
RUT 760380199
RAMIRO FERNANDO MAFFEI ONETO | Ramiro Maffei Oneto
RUT 105260148
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA LAS LOMAS SPA | LAS LOMAS SPA
RUT 778151774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5001091 ACELGA PICADA 1 cm aprox. | 24000 kilogramo | CLP 2.300 |
| 5001092 BETARRAGA CUBO 2 x 2 cm aprox. | 24000 kilogramo | CLP 2.000 |
| 5021264 REPOLLO MORADO PICADO | 2400 kilogramo | CLP 2.100 |
| 5001175 LECHUGA ESCAROLA PICADA | 2400 kilogramo | CLP 2.200 |
| 6001021 PAPA ENTERA PELADA | 43200 kilogramo | CLP 1.500 |
| 6001020 PAPA CUBO 2 x 2 cm aprox. | 36000 kilogramo | CLP 1.550 |
| 5001125 ZANAHORIA CUBO 1 x 1 cm aprox. | 14400 kilogramo | CLP 1.600 |
| 5001127 ZANAHORIA RALLADA 5cm x 0.2 cm aprox. | 13200 kilogramo | CLP 1.620 |
| 5001166 APIO MEDIALUNA | 16800 kilogramo | CLP 1.700 |
| 5001093 ESPINACA PICADA 1 cm aprox. | 2400 kilogramo | CLP 2.150 |
| AL10018 ZAPALLO CAMOTE TROZO PELADO | 21600 kilogramo | CLP 1.650 |
| 5021267 ZAPALLO CAMOTE CUBO PELADO 2 x 2 cm aprox. | 7200 kilogramo | CLP 1.650 |
| AL10017 ZAPALLO ITALIANO CUBO 2 x 2 cm aprox. | 24000 kilogramo | CLP 1.650 |
| 5001099 BETARRAGA RALLADA 5cm x 0.2 cm aprox. | 2400 kilogramo | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.