Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURIDAD PERIMETRAL INCLUYE FIREWALL
Código 16d5f748-9411867 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA GENERAL DE SOFTWARE SPA | EGS Computacion Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.337.900
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA GENERAL DE SOFTWARE SPA | EGS Computacion Spa
RUT 78097270K
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de seguridad perimetral integral que incluya firewall WatchGuard por 12 meses. Debe considerar los elementos y servicios necesarios para protección de amenazas externas e internas, permitiendo una continuidad operativa, incluyendo soporte y monit | 1 Global | CLP 5.337.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.