← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS INTERMEDIDADOS FARMACIA AMBULATORIA

Código 16d65efb-9542706 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH SPA

Monto adjudicado
CLP 15.632.876
Fecha de adjudicación
18-07-2025
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BPH S.A | BPH SPA

RUT 96519830K

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | 1- NOVOFARMA SERVICE S.A.

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
214-0011 TRIMEBUTINA 100 MG COMPRIMIDO / COMPRIMIDO RECUBIERTO92000 ComprimidoCLP 30,9
214-1140 CICLOBENZAPRINA 10 MG COMPRIMIDOS / COMPRIMIDOS RECUBIERTOS30180 ComprimidoCLP 17,9
214-2910 FENITOINA SODICA 100 MG COMPRIMIDOS / TABLETAS / CÁPSULAS, EN BLISTER, LIBERACION RAPIDA9400 UnidadCLP 55,8
214-3410 HALOPERIDOL 1 MG COMPRIMIDOS RANURADOS, EN BLISTER38640 ComprimidoCLP 80,9
214-3900 IMIPRAMINA 25 MG COMPRIMIDOS / TABLETAS / CÁPSULAS, EN BLISTER, BIOEQUIVALENTE/ INNOVADOR/ REFERENTE30120 UnidadCLP 40,9
216-0900 ANESTESIA DENTAL 2 % CON VASOCONSTRICTOR (EPINEFRINA)14500 UnidadCLP 508,1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16d65efb-9542706? | GanaLicitaciones.cl