Resultado de licitación
SERVICIO DE PROCEDIMIENTOS DE HEMODINAMIA
Código 16d815df-9370979 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 171.220.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
CLINICA ENSENADA | PORTAL SALUD SPA
RUT 763632059
Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
RUT 968989804
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinecoronariografía derecha y/o izquierda (incluye sondeo cardíaco izquierdo y ventriculografía izquierda) | 80 Unidad | CLP 900.000 |
| Ventriculografía derecha, en adultos o niños (incl. proc. rad., y sondeo cardíaco derecho) | 110 Unidad | CLP 1.000 |
| Ventriculografía izquierda, en adultos o niños (incl. proc. rad., y sondeo cardíaco izquierdo) | 110 Unidad | CLP 1.000 |
| Angioplastía Intraluminal coronaria uno o múltiples vasos (incl. proc. rad; balón, rotablator, Stent o similar) | 30 Unidad | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.