← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cabezales y Tintas HP 730 y HP 712 para equipos HP

Código 16d89c4c-9121889 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Edimar alexis | El Comerciante

Monto adjudicado
CLP 8.278.135
Fecha de adjudicación
03-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABEZAL HP 730 (P2V27A) UNIVERSAL5 UnidadCLP 94.871
TINTA HP 730 (P2V68A) CYAN 300 ML5 UnidadCLP 138.983
TINTA HP 730 (P2V69A) MAGENTA 300 ML5 UnidadCLP 143.420
TINTA HP 730 (P2V70A) AMARILLO 300 ML5 UnidadCLP 138.983
TINTA HP 730 (P2V71A) MATTE BLACK 300 ML5 UnidadCLP 143.420
TINTA HP 730 (P2V72A) GRIS 300 ML5 UnidadCLP 138.983
TINTA HP 730 (P2V73A)PHOTO BLACK 300 ML5 UnidadCLP 138.983
TINTA 712 (3ED71A) BLACK 80 ML30 UnidadCLP 44.264
TINTA 712 (3ED67A) O (3ED77A) CYAN 29 ML30 UnidadCLP 29.900
TINTA 712 (3ED68A) O (3ED78A) MAGENTA 29 ML30 UnidadCLP 22.750
TINTA 712 (3ED69A) O (3ED79A) AMARILLO 29 ML30 UnidadCLP 22.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16d89c4c-9121889? | GanaLicitaciones.cl