Resultado de licitación
REPOSICION 3 Y ADQUISICION 2 CAMIONES ALJIBES AGUAS POTABLE COMUNA DE LAMPA. CODIGO BIP: Nº40041747-0
Código 16dca990-9366587 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 424.750.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada
RUT 761275895
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
COMERCIALIZADORA RYL SPA | RL Energia
RUT 768712921
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
EWS SPA | EWS
RUT 775388846
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.
RUT 760966940
VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA LTDA
RUT 796064307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 424.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.