← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO PARA PABELLÓN DEL HOSPITAL BASE SAN JOSÉ DE OSORNO

Código 16dd2a18-9432087 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 13.344.000
Fecha de adjudicación
23-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Tonalli de Chile SpA | Tonalli Medical

RUT 762630176

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
01 Generador Electroquirúrgico Histeroscopio1 UnidadCLP 13.344.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16dd2a18-9432087? | GanaLicitaciones.cl