Resultado de licitación
MEJORAMIENTO RECINTO DEPORTIVO SARGENTO ALDEA PALQUI CURACO DE VELEZ
Código 16dd8907-9291098 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AYC CONSTRUCCIONES SPA | AYC CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 120.650.094
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AYC CONSTRUCCIONES SPA | AYC CONSTRUCCIONES SPA
RUT 77786033K
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se consulta por la ejecución de obras civiles el mejoramiento del recinto deportivo de Sargento Aldea del sector de Palqui, de la comuna de Curaco de Velez. | 1 Unidad | CLP 120.650.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.