Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS PARA LA REALIZACION DE VIAJES DENTRO DE LA COMUNA DE PICHILEMU PARA EL PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS PRLAC
Código 16df1dcc-9636794 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Ilustre Municipalidad de Pichilemu · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEJANDRO LEIVA PINO | Trans A&T
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRES ALEJANDRO LEIVA PINO | Trans A&T
RUT 16434083K
CARLOS JOSÉ DEL PINO LIZANA | Carlos Del Pino Lizana
RUT 104405665
COMERCIAL GONZALEZ Y GONZALEZ SPA | Chocolo
RUT 773698619
TURISMO TERRA TOUR SPA | TRANSPORTE DE PASAJEROS
RUT 765604060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE DE PERSONAL | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.