Resultado de licitación
Adquisicion de Neumaticos y Servicios
Código 16dfbdf6-9140021 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFASUR OSORNO
- Monto adjudicado
- CLP 4.026.400,3
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFASUR OSORNO
RUT 936880002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Puerto Montt NB
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Tubular 17,5 R25 | 2 Unidad | CLP 785.400 |
| Neumáticos Direccionales 275/80 R-22,5 | 2 Unidad | CLP 220.800 |
| Neumáticos Direccionales 11 R-22,5 | 2 Unidad | CLP 208.600 |
| Neumáticos Traccionales 12 R-22,5 | 4 Unidad | CLP 229.900 |
| Neumáticos Direccionales 215/75 R17,5 | 2 Unidad | CLP 111.650 |
| Neumáticos Traccionales 215/75 R17,5 | 4 Unidad | CLP 109.525 |
| Válvulas de aire metálica | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| Servicios de balanceo | 2 Unidad | CLP 0,1 |
| Servicio de alineación. | 1 Unidad | CLP 0,1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.