Resultado de licitación
Adquisición accesorios reparación cargo formación CC 1100065012 / SIC 309183
Código 16e0e6e5-9391624 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Campos Limitada | Campos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.997.370
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Campos Limitada | Campos Limitada
RUT 760217824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMACHE CHICO | 1160 Unidad | CLP 25 |
| REMACHE GRANDE | 660 Unidad | CLP 45 |
| HEBILLAS BARVIQUEJO | 250 Unidad | CLP 150 |
| HEBILLAS MOCHILA | 160 Unidad | CLP 150 |
| BROCHE BARVIQUEJO | 500 Unidad | CLP 55 |
| ARGOLLAS MOCHILA MEDIA | 160 Unidad | CLP 100 |
| BROCHE BOLITA BRONCE | 200 Unidad | CLP 600 |
| ARGOLLA CUADRADA | 50 Unidad | CLP 100 |
| GANCHO PARA MOCHILA | 300 Unidad | CLP 250 |
| Perno cocina zincado con tuerca 3/16 1 1/2" con 2 golillas plana calibrada 3/16. | 620 Unidad | CLP 250 |
| Pliego de cuero café oscuro de 1,6 mm de grosor. | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Pliego de cuero duro sueleta color café de 2,5 mm. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Cuero de color blanco de 1,6 mm. | 4 Unidad | CLP 62.000 |
| Maquina ojetilladora. | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Saca bocado ruleta 6. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Lezna punzón. | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| Lezna Crochet. | 2 Unidad | CLP 3.560 |
| Hilo Poliamida color blanco carrete de 250 gramos. | 2 Unidad | CLP 5.580 |
| Hilo color blanco encerado rollo de 250 gramos. | 2 Unidad | CLP 3.100 |
| Saca bocado perforador ovalado para cuero de golpe 15 mm. | 2 Unidad | CLP 3.570 |
| Matriz de remaches 9 mm. | 2 Unidad | CLP 9.370 |
| Matriz de remache 13 mm. | 2 Unidad | CLP 9.510 |
| Matriz de remache 15 mm. | 2 Unidad | CLP 10.510 |
| Lijas de madera número 100. | 200 Pliego | CLP 350 |
| Lijas de fierro al agua número 200. | 200 Pliego | CLP 650 |
| Tijeras para cuero. | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Corta cartón metálico. | 2 Unidad | CLP 4.890 |
| Repuesto de corta cartón, paquete 10 unidades. | 20 Unidad | CLP 4.690 |
| Martillo de cabeza doble PVC goma 40 mm. | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Velcro macho y hembra rollo color café o similar de 5 mm de ancho. | 3 Unidad | CLP 15.650 |
| Masilla mágica tarro de 350 ml. | 4 Tarro | CLP 10.200 |
| Endurecedor para masilla mágica 14 gramos. | 8 Unidad | CLP 4.290 |
| Pegamento adhesico agorex pegado universal. tarro de litro. | 3 Tarro | CLP 15.000 |
| Cinta de enmascarar de 5 cms de ancho. | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| Matriz de 10 mm. | 2 Unidad | CLP 6.360 |
| Matriz de remache de 13 mm. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.