Resultado de licitación
Suministro de insumos: CATETERES
Código 16e53fa4-9204414 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.024.980
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001960 CATETER ARTERIAL 20G X 80MM Catéter arterial radial de 20g x 80 mm, poliuretano, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| 7001961 CATETER ARTERIAL 20GX160MM Catéter arterial radial de 20g x 160 mm, poliuretano, desechable, esteril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| 7002589 CATETER PERCUTANEO 1 LUMEN 2FRX6CM Catéter percutáneo 1 lumen de 2fr x 6 cm, de poliuretano, con marcas de graduación, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 34.990 |
| 7002586 CATETER PERCUTANEO 1 LUMEN 3FRX45CM C/MICRO INTRODUCTOR(PICC) Catéter venoso central percutáneo 3 fr x45 cm 1 lumen con guía catéter venoso central de inserción periférica con sistema power picc small vein , 1 lumen de 3fr x 45 cm,de poliuretano, | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| 7002588 CATETER PERCUTANEO 1 LUMEN 2FRX8CM Catéter percutáneo 1 lumen de 2fr x 8 cm, de poliuretano, con marcas de graduación, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 34.990 |
| 7002587 CATETER PERCUTANEO 2 LUMEN 4FRX55CM C/ MICRO INTRODUCTOR(PICC) Catéter venoso central percutáneo 4 fr x55 cm doble lumen con guía catéter venoso central de inserción periférica con sistema power picc small vein , 2 lúmenes de 4fr x 55 cm,de poliur | 1 Unidad | CLP 286.000 |
| 7000274 CATETER PERCUTANEO 2LUM 2FR(PICC)C/INT Catéter percutáneo doble lumen de 2fr x 30 cm,de poliuretano, con marcas de graduación, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 7000251 CATETER PERCUTANEO 2LUM 3FR(PICC)C/INT Catéter percutáneo doble lumen de 3 fr x 50 cm, de poliuretano, con marcas de graduación, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 7000291 CVC 1 LUMEN 5FR X 15CM Catéter venoso central 1 lumen , 5 fr x 15 cm, de poliuretano, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 7000292 CVC 2 LUMEN 4FR X 13CM Catéter venoso central 2 lumenes pediátrico, 4 fr x 13 cm, de poliuretano, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| 7000295 CVC 2 LUMEN 4FR X 8CM Catéter venoso central 2 lumenes pediátrico, 4 fr x 8 cm, de poliuretano, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| 7000296 CVC 2 LUMEN 5FR X 8CM Catéter venoso central doble lumen pediátrico ,5 fr x 8 cm, de poliuretano, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| 7000298 CVC 2 LUMEN 7FR X 16CM Catéter venoso central 2 lumenes 7 fr x 16cm,de poliuretano, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 7000300 CVC 4 LUMEN 8FR X 20CM Catéter venoso central cuatro lumenes, 8 fr x 20 cm, de poliuretano, radiopaco, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| 7001981 TROCAR OSTEOCLISIS 16FR Trocar osteoclisis de 16 fr de 3 cm de largo, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| 7001982 TROCAR OSTEOCLISIS 18FR 7001982 trocar osteoclisis 18fr trocar osteoclisis de 18 fr de 3 cm de largo, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 51.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.