Resultado de licitación
2° LLAMADO INSTALACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS Y AMP SISTEMA ELÉCTRICO ESC. MONSEÑOR MANUEL LARRAIN
Código 16e6a253-9467410 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | Depto. Educacion Municipal · Maule
Resultado oficial
Ganó LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
- Monto adjudicado
- CLP 39.687.500
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
SOCIEDAD COMERCIAL BPM SPA | AIRE Y ELECTRICIDAD BPM
RUT 771263968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 28 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, 04 EQUIPOS DE 18.000 BTU Y 24 EQUIPOS DE 24.000 BTU, TECNOLOGÍA SMART INVERTER, Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA ELECTRICO PARA LA ESCUELA MONSEÑOR MANUEL LARRAÍN ERRÁZURIZ” | 1 Unidad | CLP 39.687.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.