Resultado de licitación
ADQUISICION DE ALIMENTOS
Código 16e775ac-9187821 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 1.476.870
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
SERVICIOS FRANCISCO GONZALEZ MANSILLA LIMITADA | AGENCIA DE ESTIBA FG
RUT 769738045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PULPA DE CERDO | 40 kilogramo | CLP 6.500 |
| TRUTRO LARGO DE POLLO | 40 kilogramo | CLP 2.850 |
| POSTA | 42 kilogramo | CLP 7.800 |
| ACEITE | 24 Unidad | CLP 2.350 |
| MANTECA | 20 kilogramo | CLP 2.990 |
| CAFE | 20 Unidad | CLP 4.250 |
| MARGARINA | 20 Pote | CLP 2.350 |
| AZUCAR | 40 kilogramo | CLP 1.250 |
| PAPAS | 4 Bolsa | CLP 16.000 |
| MACEDONIA DE FRUTAS | 10 Tarro | CLP 5.000 |
| MILO | 10 kilogramo | CLP 7.520 |
| LECHE | 12 Unidad | CLP 7.750 |
| HARINA | 3 kilogramo | CLP 24.890 |
| MERMELADA | 20 Paquete | CLP 2.120 |
| ENDULZANTES | 20 Unidad | CLP 3.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.