Resultado de licitación
EXP.3158-DC.169-ADQUISICION DE FILTROS VEHICULOS DIGA-rgo
Código 16e966c9-9122125 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AW SERVICIO TECNICO SPA | AW RENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.621.930
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AW SERVICIO TECNICO SPA | AW RENTAL
RUT 775474882
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTROS PARA CAMION ORIGINALES HYNDAI HD 170 AÑO 2013 | 12 Unidad | CLP 139.700 |
| Filtro aire primario originales= AT 332909, para retroexcavadora JOHN DEERE, 310 L, Año 2016 | 4 Unidad | CLP 59.890 |
| Filtro de aire secundario originales= AT 332808, para retroexcavadora JOHN DEERE, 310 L, Año 2016 | 4 Unidad | CLP 49.990 |
| Filtro de aire, originales para camioneta MAHINDRA, PICK UP , AÑO 2018 | 6 Unidad | CLP 35.200 |
| FILTRO DE AIRE MOTOR PRIMARIO, PARA RETROEXCAVADORA NEW HOLLAND B90C | 1 Unidad | CLP 87.390 |
| FILTRO DE RESPIRACION MOTOR,PARA RETROEXCAVADORA NEW HOLLAND B90 | 1 Unidad | CLP 298.700 |
| FILTRO DE AIRE MOTOR SECUNDARIO, PARA RETROEXCAVADORA NEW HOLLAND B90C | 1 Unidad | CLP 69.920 |
| Juego De Filtros De Aire Primario Y Secundario De Minicargador PPU KBKL 46, Marca CASE, Modelo SR200, Año 2018, N° Motor 353292 | 6 Unidad | CLP 139.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.